Консультации / Терапия

Справка 095/у

мне после перенесенного осторого тонзиллофарингита выписали справку в форме 095/у (так же в ней указали что заболевание, тоесть тонзиллофарингит у меня хроническое) внизу так как нахожусь на каникулах удивляющая меня надпись - исключить физическую активность на 2 недели, по рекомендации ЛОРа ограничить физическую активность пребыванием в специальной группе по физкультуре сроком на 1 год, нужно ли такую справку нести в ВУЗ? и что такое специальная группа, так же попросили раз в полгода приходить к лору даже если не болит горло
Спец.группа - это группа, где не разрешены полные физические нагрузки в связи с каким-то заболеванием. Если у тебя уже есть освобождение то нести справку не надо. А приходить на контроль к ЛОР врачу необходимо, т.к. в некоторых ситуациях применяют профилактическое лечение.