Консультации / Гинекология
Подскажите пожалуйста разобраться
Мне 25 лет, в браке более 3-х лет. Чуть больше года не могу забеременеть, обратилась в центра планирования семьи. Беременности и абортов не выло, инфекций тоже. На УЗИ яичники увеличены пр. 46х32мм и лв.43х29 мм и еще киста. Волнует кровь на гормоны. РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА (норма) Биохимическое исследование ТТГ 1,79 мкМЕ/мл (0,4 - 4,0* беременные: 0,2 - 3,5) Т4 общий 99,5 нмоль/л (66,92 - 160,88* 1 триместр: 100,39 - 208,49 2 и 3 триместр: 117,12 - 235,52) ФСГ 7,46 мМЕ/мл (фол. фаза - 1,8-11,3 овул. пик - 4,9-20,4 лют. фаза - 1,1-9,5 постмен. - 31,0-130) ЛГ 5,93 мМЕ/мл (фол. фаза - 1,1-8,7 овул. пик - 13,2-72 лют. фаза - 0,9-14,4 постмен. - 18,6-72) Пролактин 869,00 мМЕ/л (женщины: 67-726*) Эстрадиол 50,1 пг/мл (фоллик.фаза: 15 - 160 фоллик.фаза(2-3 дни): 15 - 84 овул. пик (+/- 3 дня): 34 - 400 лютеин.фаза: 27-246 постменопауза.: н.о. - 30 постменопауза, применение гормонзам. терапии: н.о -93 женщины, применяющие ораль-ные контрацептивы: н.о. - 102) Прогестерон 3,83 нмоль/л (фол. фаза - 0,5-6,0 лют. фаза - 10-89) 17-ОН-Прогестерон 1,05 нг/мл (3-14 лет - 0,07-1,7 фол. фаза - 0,1-0,8 овул. пик - 0,3-1,4 лют. фаза - 0,6-2,3 постмен. - 0,16-0,51 III триместр - 2-12) Тестостерон свобод. 3,11 пг/мл (женщины: н.о.-4,1* постмен. - 0,1-1,7 приним.орал.контрацепт 0,3-2,0) ГСПГ 65,29 нмоль/л (женщины: 14,1-129*) ДГЭА 26,19 нг/мл (1,3 - 9,8*) Иммуносерологичекое исследование АТ-ТПО 17,6 Ед/мл (до 50 лет: < 35 старше 50 лет: < 100) Направили на МРТ гипофиза, после МРТ на консультацию маммолога, эндокринолога и выписали таблетки Достинекс по 1/2 2раза в неделю (понедельник/четверг). Объясните мне пожалуйста ситуацию, потому что моя доктор ни каких внятных объяснений мне дала. Спасибо большое.

Пролактин по хорошему нужно 2 раза брать, т.к. это также стрессовый гормон. (т.е. переживаете он поднимется). Если нет опухоли конечно. Лечение правильное не переживайте.