Консультации / Эндокринология

Подскажите, есть ли медикаментозное лечение

Здравствуйте Виктор Алексеевич!. Мне 52 года. Щитовидная железа увеличена давно, но в этом году заметно она выросла. Биопсия показала "В присланном метериале участки сиреневатого коллоида"гокж" однотипные ядра и единичные клетки эпителия, без признаков атепии"узи: "диффузно-неоднородная структура щитовидной железы. Узел левой долищитовидной железы гипоэхогенный неправильной овоидной формы узел размеом24*12*16 с неровными нечёткими контурами солидной структуры без усиления кровотока". ТТГ -N, ПТГ-107. Что это? Как лечить. Эндокринолог от нас далеко. Не наездишься на приёмы. с Ув. Любовь.
Правильно ли я понял, что по анализам повышен паратгормон? Если так, Вам необходимо сдать анализ крови на ионизированный кальций. Если кальций будет повышен свяжитесь со мной +7 911 232 96 98
Здравствуйте Виктор Алексеевич!. Мне 52 года. Щитовидная железа увеличена давно, но в этом году заметно она выросла. Биопсия показала "В присланном метериале участки сиреневатого коллоида"гокж" однотипные ядра и единичные клетки эпителия, без признаков атепии"узи: "диффузно-неоднородная структура щитовидной железы. Узел левой долищитовидной железы гипоэхогенный неправильной овоидной формы узел размеом24*12*16 с неровными нечёткими контурами солидной структуры без усиления кровотока". ТТГ -N, ПТГ-107. Что это? Как лечить. Эндокринолог от нас далеко. Не наездишься на приёмы. По вашей рекомендации сдала кровь на ионизированный кальций-1,14ммоль_л, pH-7,47. Доктор назначила операцию на февраль. Так ли это необходимо? Может есть другие способы лечения? Ув. Любовь.
Кальций у Вас в норме - это хорошо. А по поводу чего Вам рекомендуют операцию?