Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом пятки без смещения

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста, что делать. Сломал пятку без смещения 14.06. Положили лангету, 8-10 недель не вставать . Но на приеме врач уже через две недели велел ходить без костылей (перелом маленький). Без костылей не получалось, да и на всю стопу наступать не мог, боль и под пяткой как-будто желатиновых шариков насыпали. Так на костылях, а потом приступая на носок проходил до 5 нед. Через 5 нед. врач обругал, что до сих пор не хожу без костылей, снял лангету и отправил домой.Снимков не делали . Один единственный у нее из травмпункта (первый). Теперь ходить и с костылями больно. Что делать? Прийти через неделю к ней на прием без костылей не получится. Пытаюсь разрабатывать суставы через боль.
Нагрузки при переломе пяточной кости противопоказаны в любом виде на протяжении не менее ".5 - 3-х месяцев. Рекомендуется ходьба на костылях без нагрузки. В протвном случае - вторичное смещение под действием веса тела. Обращение к помощи заочных консультантов по поводу переломов (заболеваний) костей без R-снимков не позволяет дать точные рекомендации. Об этом следует знать и помнить!