Консультации / Кардиология

Гиперлипопротеинемия

Здравствуйте Мне 46 лет. В 1991 году во время операции кесарево сечения была обнаружена в крови. хилёзная сыворотка. У меня цифры уровня холестерина а особенно триглицеридов - запредельные.Всю жизнь худощавого телосложения. и диету соблюдаю, давно уже отказалась от всех животных жиров. А как пойду сдавать анализы на биохимию, так постоянно хилёзная сыворотка.. У нас в области такого чуда не видели. Врачи не знают чем лечить.Говорят - наследственность.Диета мне не помогает. пробовали назначать статины. но от них у меня побочные явления. да и принимать говорят их надо пожизненно. После приёма статинов уровень триглицеридов стал ещё выше. Что делать и куда обращаться. Хотелось бы услышать совет специалиста. а именно того кто сталкивался с подобным..
Надо понимать, что врач лечит человека, а не его анализы. Насколько я понимаю, на сегодняшний день вы не имеете жалоб на самочувствие. К сожалению, мне неизвестна ваша наследственность. Вероятнее всего, ваша проблема (увеличение триглицеридов) является патологией на генетическом уровне. В этом случае снижать холестерин и его фракции не имеет смысла, тем более, что холестерин выполняет в организме и положительные функции. Можно осуществлять курсовой прием метаболических , желчегонных препаратов и препаратов на основе полиненасыщенных жирных кислот. Для назначения медикаментозной терапии вы должны обратиться к вашему терапевту