Консультации / Кардиология

Консультация кардиолога

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нужна ли мне очная консультация врача кардиолога при вот таком заключении холтеровском мониторировании экг: При ХМ регистрировался синусовый ритм. На ЭКГ выявлено 14 желудочковых экстрасистол: 1 днем и 13 ночью. QT в норме. Отклонения сегмента ST не зафиксированны. Вариабельность ритма: нормальная. Эхокардиография заключение: морфологических изменений не выявлено. Жалоб серьезных нет, но иногда сердце стучит громко, но не долго это продолжается. И еще началась одышка в сидячем положении кратковременная. У меня остеохондроз и шейный и грудной. А еще лишний вес - рост 170см, вес 92кг. Просто в 2010 году я пролечилась у кардиолога - после лапароскопии (гинекология) была обнаружена аритмия. Тогда был диагноз:Вегето-дисгормональная кардиомиопатия. Нарушение ритма по типу желудочковой экстрасистолии высоких градаций (4а класс по Вольф-Лауну). Гипертоническая болезнь II стадии. Степень АГ3. Риск 4 (высокий). НК0. После лечения сказали периодически делать суточный мониторинг и по надобности консультация врача. Вот я и хотела бы знать, надо ли мне к врачу? Спасибо.
Фрагмент описания холтеровского мониторирования ЭКГ представляет собой норму. Нужно ли идти к врачу - решайте сами. Артериальная гипертензия - вполне достойный повод для наблюдения у специалиста.