Консультации / Эндокринология

Диффузно токсический зоб

Добрый день! Мне 24г., вес-50кг., рост -163см. Пишу вам т.к. эндокринолога в нашем районе нет. Приходится ездить в другой город, чтоб консультироваться. Болею диффузно-токсическим зобом 2 степени, тиреотоксикоз, аутоимунная офтальмопатия.(Лечусь 1 год мерказолилом) Результаты предыдущего анализа: ттг-05, т4-29,9 <2 , антитела к тпо -93. Результаты узи: правая доля-28см.куб, левая доля-15,2 см.куб. перешеек - 7мм. объем щ.ж. - 43,2см.куб. Врач поставил диагноз: диффузный токсический зоб 2 степени, тиреотоксикоз купирован мерказолилом, аутоимунная офтальмопатия. назначил дозу мерказолила 10мг. в сутки. Результаты последненго анализа: ТТГ-0,01 мкМЕ/мл(норма 0,2-3,2); Т4-21,2 пмоль/л (норма 10-25); АТ к тиреопероксидазе-157,09Ед/мл(норма 0-30). Добрый день! Мне 24г., вес-50кг., рост -163см. Пишу вам т.к. эндокринолога в нашем районе нет. Приходится ездить в другой город, чтоб консультироваться. Болею диффузно-токсическим зобом 2 степени, тиреотоксикоз, аутоимунная офтальмопатия.(Лечусь 1 год мерказолилом) Результаты предыдущего анализа: ттг-05, т4-29,9 <2 , антитела к тпо -93. Врач поставил диагноз: диффузный токсический зоб 2 степени, тиреотоксикоз купирован мерказолилом, аутоимунная офтальмопатия. назначил дозу мерказолила 10мг. в сутки. Результаты последненго анализа: ТТГ-0,01 мкМЕ/мл(норма 0,2-3,2); Т4-21,2 пмоль/л (норма 10-25); АТ к тиреопероксидазе-157,09Ед/мл(норма 0-30). Добрый день! Мне 24г., вес-50кг., рост -163см. Пишу вам т.к. эндокринолога в нашем районе нет. Приходится ездить в другой город, чтоб консультироваться. Болею диффузно-токсическим зобом 2 степени, тиреотоксикоз, аутоимунная офтальмопатия.(Лечусь 1 год мерказолилом) Результаты предыдущего анализа: ттг-05, т4-29,9 <2 , антитела к тпо -93. Врач поставил диагноз: диффузный токсический зоб 2 степени, тиреотоксикоз купирован мерказолилом, аутоимунная офтальмопатия. назначил дозу мерказолила 10мг. в сутки. Результаты последненго анализа: ТТГ-0,01 мкМЕ/мл(норма 0,2-3,2); Т4-21,2 пмоль/л (норма 10-25); АТ к тиреопероксидазе-157,09Ед/мл(норма 0-30). Результаты узи: правая доля-16см.куб, левая доля-15,5 см.куб. перешеек - 5,7мм. объем щ.ж. - 31,5 см.куб.Что это означает? и дальше какая схема лечения будет?
Ваш доктор проводит совершенно корректное лечение. Вам либо помогут препараты (вероятность не более 30 %) либо не помогут и у Вас возникнет рецидив болезни. Прислушивайтесь к советам Вашего доктора.