Консультации / Пульмонология

Кашель больше месяца

Мне 27, зовут Алексей. История у меня такая, поспал одну ночь с открытым окном, почувствовал не ладное и бегом в аптеку. Посоветовали стрепсилс и оцилококцинум. Пропил гомеопатию и только кашлить сталь больше, Пропил сумомед, кагоцел, бромгексин и сироп от кашля. Ни чего не помогло. Решил пойти к доктору и срез сделать флюорографию. Вот что мне написали после флюорографии: в обл. дистального отдела трахеи и особенно в обл. Ее бифуракции определяется интенсивная перибронхиальная инфильтрация выраженая в меньшей степени по протяжении правого девятого сегмента оного бронха. В обл. правого корня в проекции проксимального отдела девятого сегмента определяется небольшой участок негомогенного затемнения. Правый корень умеренно расширен. В левом легком изменений нет. Сердце и видимые магистральные сосуды не изменены. Заключение; при наличии клинических признаков имеется трахеобронхит, подозрение на правостороннюю при корневую пневмонию (после курса противно воспалительной терапии) Далее заключение врача: Диагноз: внебольничная правосторонняя при корневая пневмония, без ДН. Медикаметозная терапия: Таваник 500 мг Брифидум бактеринум Ацц Ликопид Цетиризин-гексал Я все Пропил кроме ликопида. Кашель как был, так и остался, даже в одно врем его практически не было. Но через 2 недели, после врача снова начал кашлить (кашель сухой) Приступы достаточно сильные, появился насморк и зеленая мокрота, сопли ручьем текут. Пошел снова к доктору, другому. Вот снова заключение другого доктора: Диагноз: острый ринофарингит Медикаметозная терапия: Либексин Раствор гекосрала Тизин Щелочные ингаляции Масло оливковое, персиковое, абрикосовое в нос по 5 капель. Вот сейчас пью уже второй- третий день это лекарство, брызгаю в нос, ингаляции делаю, в нос масло капаю. Все равно кашель как был так и остался, сопли ручьем, но уже не зеленые. Такое ощущение как будто что то щикотит в горле, где начинается грудная клетка. Врач говорит что в легких ни чего не слышит и что там все нормально. Вечером от кашля голова болит, состояние поникшее, температуры нет, есть недомогание, потливость (возможно от жаркой погоды), сознание немного помутнела, не могу ни на чем сконцентрироваться, может просто устал от кашля уже.
Доброго дня! В вашем случае очень сложно ,что либо дистанционно посоветовать. Идеально для Вас записаться ко мне на консультацию. Если нет то попробуйте прекратиь лечение на 2 недели. Если жалобы остаются на своих местах , то обязательна консультация.