Консультации / Травматология и ортопедия

Деформация костей свода черепа

Около 2-х месяцев заметила деформацию черепа в области темени: две "борозды" немного асимметрично расположенные выше линии роста волос к макушке. Очень хорошо прощупываются. При этом усилились головные боли.За этот время обращалась к травматологу , нейрохирургу, неврологу.На рентгеновском снимке эти деформации просматриваются. Прошла МРТ - выявлены признаки дискуляторной энцефалопатии. Невролог назначил лечение по поводу головной боли напряжения и тревожно-невротического состояния сложного генеза: анафранил и катадолон. Никто серьезно не воспринимает эти деформации, а я боюсь, что это патология костной ткани( болезнь Педжета.) Где можно пройти диагностику по поводу этого заболевания? К какому специалисту обратится?
Деформациями костей занимаются врачи-ортопеды. Диагноз "болезни Педжета" для ребенка не приемлем. Вы ищете результат, который подтвердил бы Ваше личное мнение. Я же склоняюсь к мнению специалистов и, если они не видят патологии, то к чему ваши усилия по ее активному поиску. Окончательное мнение за участковым педиатром. Вот у него и получите "окончательную диагностику".