Консультации / Хирургия

Полохое самочувствие после нанесения татуировки

Здравствуйте! Позавчера набил на шее тату, сеанс длился 7 часов. Вчера утром проснулся очень рано, почувствовал очень плохое состояние: тошнило, кружилась голова, температура 37. Так было до вечера. Сегодня утром проснулся, чувствовал себя хорошо, температуры небыло, но в обед мне стало ещё хуже чем вчера, резко закружилась голова, задрожали мышцы, почувствовал сильную слабость, чуть не упал в обморок, потемнело в глазах, стали раздражать звонкие звуки, руки стали холодными, шею свело по всей татуировке, будто заморозили её или чем то стянули. Сбил давление, самочувствие стало нормальным, но снова поднялась температура, 38, неуверенность в движениях, расконцентрация внимания. Татуировку мажу мазью "Д-Пантенол" Думаю идет защитная реакция организма после нанесения тату. Возможно что то попало в кровь. На месте где была набита татуировка имеется папиллома которую мы не убирали, мастер сказал ничего страшного, она не большая. Что мне делать, как помочь организму восстановиться после такого стресса? Может попить какие нибудь антибиотики? Просто 2й день такое состояние терпеть не вмоготу...
Здравствуйте. Антибиотики не надо. Я не могу сказать, что с вами, но если будет хуже - вызывайте врача.