Консультации / Стоматология

Коронки на имплантах

Здравстувуйте! Недавно поставила импланты на месте двух нижних шестых зубов. С имплантами все нормально, беспокоят коронки, которые врач поставил не вплотную к деснам, а оставил зазоры. После еды мне постоянно нужно пользоваться зубной нитью, так как в этих зазорах остается значительная часть еды. Врач сказал, это для того, чтобы не было пролежней. У меня уже есть две коронки на своих зубах, они плотно прилегают к деснам. Скажите пожалуйста, есть ли отличие между коронками на своих зубах и на имплантах? И действительно ли нужно оставлять промежутки между десной и коронкой на импланте? Если нет, должен ли врач переделать мне коронки? Спасибо!
Здравствуйте. Отличие заключаетсявтом, какой установлен абатмент: стандартный или индивидуальный. Когда коронки устанавливаются на индивидуальные абатменты, тогда их легче сделать "вплотную к десне" с меньшим риском воспалительных явлений и затруднений в гигиене. К сожалению, больше сказать не могу, т.к. нет ни фотографий ни снимков.