Консультации / Пульмонология

Непроходящий кашель!

Здраствуйте!Я парень, мне-18 лет.Всё началось с того как зимой первый раз встал на лыжи и очень сильно надышался холодным воздухом.(до этого 6 лет не болел абсолютно ничем)Стало болеть горло.Температуры не было.Очень сильно кашлял,на всю квартиру.Лечил полосканиями и сосалками от кашля.Через неделю кашель прошёл,немного першило но я подумал что само пройдёт,осталось чувство недолеченного горла.Но примерно через 3 недели наблюдалась таже картина.И так теперь каждые 3-4 недели.И всегда симптомы одни и те же .Першение идёт от начала шеи и до подбородка.Температуры нет,иногда чувствуется сильная усталость,глотать не больно,но постоянно преследует чувство как-буто в горле что-то мешает(как КОМ в горле!)ВСЁ ЭТО ПЕРШИТ И ДУШИТ!(как будто не могу вдохнуть полной грудью).Хочется кашлять.Неделю назад пошёл к врачу.(Прописали Амоксициклин(пропил 5 дней)полоскание календулой и фурацилином),пил лазолван в таблетках и имудон)Так же проходил на 3 УВЧ и 3 раза ингаляцию с лазолваном.Результатата НИКАКОГО!К вечеру становится хуже.Ночью сплю хорошо,врач сказал что хрипов в лёгких нет.Давление нормальное.Горло не красное.Врач поставил диагноз фаринготрахеит.Очень хочу узнать ваше мнение по поводу моего горла.Начинаю думать может быть это астма какая-нибудь(и очень этого боюсь). Как вы думаете что это может быть за заболевание и может ли это быть астмой? Спасибо за внимание!
Наиболее вероятной причиной ваших жалоб является горло и нос. Найдите хорошего ЛОР врача и проконсультируйтесь у него. Чтобы исключить астму проведите спирометрию и спирометрию с метахолином.