Консультации / Эндокринология

Оценка анализа

Здравствуйте! У меня вот такая проблема: было 4 замерших беременностей, прошла обследование-ничего, потом по назначению врача сдала анализ на АТ-ТПО результат 246,9 при норме<5.6. Скажите насколько это опасно для меня и при планировании беременности и можно это вылечить
Здраствуйте! Это говорит о наличии в щитовидной железе аутоимунного процесса .Повышении АТПО может приводить к нарушению других гормонов щитовидной железы и развитию гипотиреоза. Вам нужно обязательно сдать анализ крови на ТТГ,АТТГ,Т4св, также сделать УЗИ щитовидной железы. После получения результатов обследования обязательно обратится на осмотр и консультацию к эндокринологу. При планировании беременности это играет большую роль.(если есть нарушение гормонов,то это может быть причиной прерывания беременности)