Консультации / Гинекология

Бесплодие 2 степени

Мне 30 лет. Беременности: 1996 прерывание на сроке 18-19 недель по соц.показаниям; 2009 неполный ранний выкидыш, причина- иппп, пролечились; 2010 внематочная, удалили левую трубу, на правой рассекли спайки.После этого беременность не наступает. В 2012 лапароскопия: спаечный процесс в мал.тазу,спайки в трубе рассекли.Пила антибиотики,свечи лонгидаза, физиопроцедуры. Врач посоветовал мерить базальную температуру. 3 месяца измеряла : овуляция по графику есть, разность температур в 1 и 2 фазах 0,4 ; Тест на овуляцию совпадает с графиком. После операции прошло 3 месяца. Есть ли шансы? Возможно ли повторное образование спаек? Слышала, что с каждой последующей операцией шансы сокращаются, это так? Поможет ли ЭКО?
Спайки вырастают вновь всё болше и больше. Переходите на ЭКО