Консультации / Гастроэнтерология

Тест на Хеликобактер

Здравствуйте! У меня антральный гастрит, есть необходимость провериться на Хеликобактер. Хотела спросить, какая методика проведения подобного анализа является наиболее эффективной и есть ли смысл проводить эту диагностику на фоне лечения от гастрита? Принимаю Фосфалюгель,Фестал и Омез,до окончания курса еще около 2х недель.
На фоне лечения только ПЦР в кале или посев кала. Если диагностика первичная, т.е. ранее не лечились от хеликобактера, то можно посмотреть титр антител в крови.