Консультации / Стоматология

Проглотила стоматологический бортик! ПОМОГИТЕ!

Сегодня была у стоматолога. Когда она опиливала зуб, у неё вылетел бортик ( чем обтачивают ), отскочил на другой зуб. Она в ужасе отпрянула. Я стала подниматься и проглотила его. т.к. половина рта была онемелая, подумала, что это слюна. Каковы дальнейшие мои действия и возможные последствия? Может ли бортик порезать желудок, попасть в бронхи или вообще остаться внутри навсегда?
Добрый день! Никаких неприятных ощущений,проглоченный инструмент, Вам, скорее всего не доставит, поэтому сильно беспокоиться нет смысла. Понаблюдайте несолько дней за стулом. Если ничего не обнаружите, но, вместе с тем, никаких неприятных ощущений в желуке и кишечнике испытывать не будете, не беспокойтесь, возможно, инструмент, где-то останется в желудочно-кишечном тракте, но это не является поводом для его извлечения оперативным путем и поиска его с помощью рентгена. Инструмент ведь стерильный. С уважением.