Консультации / Эндокринология

Консультация эндокринолога

Добрый день, объясните мне пожалуйста мои анализы на гормоны..........после родов я сделала узи щитовидной железы, оказалось, что с 0 стадии она увеличилась до 1-2 стадии, но без узлов.......сдала анализы на гормоны ТТГ 59, Т4 своб 6.65, Т4 0.87, АТ ТГ 16.2, АТ ТПО отр. Сходила к врачу,она сказала , что нужно пить гормоны Л-тироксин, я кормлю ребенка грудью и очень бы не хотелось пить таблетки.........но врач настаивает на том, что на ребенка они не как не повлияют , что никакие народные средства уже не помогут..........где то я читала, что ТТГ может повышаться на фоне беременности и новорожденности, так ли это??? может не все так страшно в моем случаи???во время беременности не сдавала таких анализов, до беременности наблюдалась раз в год, анализы были в норме.........мне 37 лет....заранее очень благодарна........
Вам необходимо следовать рекомендациям Вашего врача. Уровень ТТГ является непреемлемым для кормящей мамы.