Консультации / Дерматология и косметология

Как уменьшить поры на лице

Здравствуйте! Меня зовут Ксения У меня на лице расширенны поры. И кожа лица вроде немного пересушена, но в то же время к середине дня уже жирная (В области лба, носа, щек и подбородка)и уставшая (Вся). Научите меня как ухаживать за моей кожей. Я даже кремом детским пользуюсь Johnsons Baby и витамин Е пила и маски делала. Пудрой и тональным кремом не пользуюсь, стараюсь не перегружать кожу. Помогите мне справиться с моей проблемой, очень хочется что бы кожа у меня была здоровой , красивой и сияющей. Заранее благодарю Вас. С Уважением Ксения.
Здравствуйте! У Вас комбинированная кожа, за ней необходим специальный уход. Используйте умывание (гели, пенки) для чувствительной или обезвоженной кожи желательно аптечных марок, далее крем для жирной кожи из этой же серии. Не следует использовать детский крем на лицо, так как состав - это жирная вазелиново-ланолиновая основа не подходит для ухода за комбинированной кожей лица. Для уменьшения пор можно выполнить курс химических пилингов в осенне-зимнее время, эти процедуры выровнят рельеф лица. С уважением, А.С. Бельтюкова