Консультации / Травматология и ортопедия

Шишка на лбу после удара

Добрый день,Леонид Григорьевич!У нас такая ситуация - дочка в 2 годика(это было в декабре 2011г.) сильно ударилась лбом о дверь прямо посередине над носиком,сразу же заплакала, вскочила огромная шишка.Вызвали скорую - констатировали сильную гематому, сказали помазать Траумелем и все.На след.день посетили травматолога и невролога - вроде бы все обошлось без последствий.Дней через 5 шишка и синяк прошли,но на этом месте осталась напухлость(похоже на вздувшуюся венку).В мае 2012г.делали УЗИ этого места - сказали кости целы,есть небольшое уплотнение тканей и все.И все бы ничего, но мне стало казаться последнее время, что набуханее стало больше.Наши врачи,не щупая,говорят чтобы я успокоилась,все мои переживания бред.Подскажите,пожалуйста,может я и правда "загоняюсь" зря и ничего не может быть плохого.Вы - моя последняя надежда.Заранее благодарна за ответ.
Кажется, что ваши тревоги напрасны. Припухлось в месте травмы обусловлена рубцовыми изменениями травмированных мягких тканей. Повлиять на этот процесс невозможно, хотя, рекомендую попользоваться мазью "Контрактубекс" которая размягчает рубцы.