Низкий гемоглобин

анонимно
Моей дочке 3,6 года,вес14кг,рост 1м,гемоглобин всегда низкий от 98-100,сдали кровь к садику и гемоглобин опять 98,врач нам выписала фенюльс,пропить его месяц надо,но после того как пропьем месяц,через какое то время гемоглобин все равно падает,она плохо кушает и уговорить ее скушать кусочек печени или мясо крайне тяжело.Подскажите как можно поднять ей гемоглобин,что бы часто не применять лекарства??

Отвечает Вострикова Ирина Геннадьевна
педиатр
Выявлена причина низкого гемоглобина у Вашего ребенка.????

анонимно
Моей дочке 3,6 года,вес14кг,рост 1м,гемоглобин всегда низкий от 98-100,сдали кровь к садику и гемоглобин опять 98,врач нам выписала фенюльс,пропить его месяц надо,но после того как пропьем месяц,через какое то время гемоглобин все равно падает,она плохо кушает и уговорить ее скушать кусочек печени или мясо крайне тяжело.Подскажите как можно поднять ей гемоглобин,что бы часто не применять лекарства??причина низкого гемоглобина не вывленна

Вострикова Ирина Геннадьевна
Необходимо провести обследование, низкий гемоглобин может быть обусловлен многими факторами- дефицит белка, вит В и т.д.

Консультация врача педиатра на тему «Низкий гемоглобин»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июля 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.