Консультации / Хирургия

Инфильтрат послеопнрациооного шва

Здравствуйте! 4,5 года назад сделали кесарево сечение при экстренных родах. Примерно через год после операции образовалась шишка возле шва. Делали прокол, узи. Поставили диагноз инфильтрат послеоперациооного шва. Проходила лечение электрофарезом, не помогло. Помогли на некоторое время пиявки, но через два месяца все началось заново, боли в районе шва ужасные. Что мне может помочь? Спасибо заранее за консультацию.
Здравствуйте. Для начала Вам надо обратиться к хирургу для осмотра. А то ведь характер образований в области послеоперационного рубца бывает разный. Это и грыжа, и лигатурный инфильтрат, а может и спайки брюшной полости. Обследуйтесь, от постановки правильного диагноза будет зависеть и правильность лечения. Здоровья Вам.