Консультации / Урология

Камни в обеих почках

Добрый день!У меня при беременности был гестоз,ребенок замер,меня ели спасли.После я проходила обследование и оказалась полностью здорова,только в почках нашли камни по 2мм в каждой.Вот результат УЗИ-форма-обычная,контур-ровный,размеры-обычные,паренхима-повышенной эхо-плотности,чашечно-лоханочная система не изменина рисунок усилен,нефролитиаз-2мм в обеих почках,эфект поглощения отрицательный,объемные эхо-структуры не определяются.Могли образоваться эти камни во время гестоза и как они могут повлиять на следующую беременность?Сейчас принимаю цистон,сколько нужно его принимать и действительно он может вывести камни из организма?Заранее спасибо за консультацию.
Здравствуйте! Факторов предрасполагающих к образованию камней в почках много, а вот причины не известны. Один из факторов это анатомические и патологические изменения в верхних мочевых путях, приводящие к затруднению нормального оттока мочи из почек (беременность как таковая), обменные и сосудистые нарушения в организме и почке (возможно гестоз). Камни на беременность никак не повлияют, а вот беременность спровоцировать их рост может, т.к. будет расти живот и это может привести к затруднению нормального оттока мочи из почек. Цистон хороший препарат, но для каждого вида камней, или выводящихся солей, существует своя схема лечения. Надо знать состав ваших камней, биохимический анализ мочи, крови.