Консультации / Эндокринология

ДУЩЖ 2 ст

Добрый день, мне 30 лет, после родов стали очень сильно выпадать волосы, пошла к эндокринологу, на узи показало увеличение объема 120% от нормы, поставили ДУЩЖ 2 степени, сдала анализы на гормоны, ТТГ 4,8 остальные показатели в норме, антител тоже нет, к тому времени как анализы были готовы ребенку исполнилось 8 месяцев, проблема с выпадением пропала сама собой, врач поставил дигноз гипотериоз без субклинических проявлений, в заместительной гормонотерапии не нуждается, насколько верен диагноз при таком уровне ТТГ, просто в программе Здоровье говорили, что гипотериоз - это как раз нехватка гормона, а у меня избыток, сейчас пью йодомарин 200 (2 года), ребенок на ГВ (1 год), может нужно обследовать что-то еще, чтобы найти причину повышенного ТТГ? Если что, показатели биохимии тоже в норме
Добрый день. Если уровень ТТГ 4,8 - это ближе к субклиническому гипотиреозу - нехватке гормонов. В такой ситуации Ваш врач принимает решение о необходимости приема препаратов тироксина. Йодом гипотиреоз не лечат!