мои знакомые приобрели препарт глюренорм у которого инструкция не на русском , а на испанском или итальянском языке , и на упаковке нет штрихкода, не является этот препарт подделкой?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Препарат Глюренорм необходим для контроля за уровнем сахара при диабете. Я бы не рекомендовала рисковать здоровьем, используя сомнительные варианты лекарства. Инструкция на русском языке обязательна. Можно обратиться с упаковкой и чеком в аптеку и попытаться разобраться в ситуации или же обратиться в соответствующие инстанции, предоставив препарат в качестве вещественного доказательства.