Консультации / Гинекология

После родов

Здравствуйте. у меня 2 вопроса. 1й. Во время родов у меня был небольшой внутренний разрыв, мне его зашивали. После родов я пришла к гинекологу, время еще мало на то время прошло недели 2-3 после родов, и врач меня на кресло отправила и в итоге у меня разошелся этот шов. Уже прошел почти год, что нужно делать с этим разрывом, его нужно зашить или ждать вторых родов чтоб зашить? и второй: до родов пила ленденет 20 противозачаточные, а после родов мне прописывал доктор 2 вида таблеток(простите названия не помню) в общим одни я попробовала, но у меня при начинании питья этих таблеток начинались месячные и продолжались до тех пор пока я не прекращала их пить, затем я решила попробовать снова лендинет 20 и реакция та же. Что это такое? И какие можно таблетки пить тогда если у меня такая реакция? Спасибо
1.разрыв давно уже зарос сам,если при следующих родах разойдется - тогда и зашьют. 2.В течение 3-4 месяцев предохраняйтесь презервативами, далее сдайте анализы на гормоны и Вам подберут подходящий препарат.