Консультации / Сексология

Как снять половое возбуждение

Здравствуйте, Юрий Петрович. У меня проблема. Мне сейчас нельзя мастурбировать, так как я беременна. Это приводит к угрозе. Возбуждение не дает покоя. Спортом соответственно тоже заниматься нельзя. Есть ли еще какие-нибудь способы. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Елена. Беременность, как таковая, не является противопоказанием для секса. Есть только ограничения: избегать секса в дни, в которые была бы менструация, не заниматься экстремальным сексом, анальным, с длительными фрикциями. Кроме того, ограничения по показаниям со стороны врача, ЕСЛИ есть угроза прерывания. При этом обычная мастурбация не запрещена в любые сроки. ЕСЛИ у женщины есть сильное возбуждение, оно приводит к повышению тонуса матки и угрозе выкидыша - гораздо более выраженной угрозе, чем из-за оскращений матки при оргазме (а у большинства женщин этих сокращений нет вовсе). Причины ограничений, на которые Вы ссылаетесь (Мне сейчас нельзя заниматься сексом и мастурбировать, так как я беременна. Это приводит к сокращению мышц и угрозе) совершенно неясны - вероятно, это Вы сами так решили? Или сказал кто-то, но не гинеколог? Бережное, аккуратное проведение сношений, например, в позе ложек (на боку, мужчина сзади) позволяет избежать излишнего физического напряжения. Кроме того, есть еще ласки, которыми муж может расслаблять Вас, снимая сексуальное напряжение. А Вы - можете точно так же расслаблять его. Удачи!