Консультации / Пациент и здравоохранение

Инвалидность с диагнозом ДЦП

Здравствуйте.Я родилась семимесячной. В пять лет мне поставили диагноз ДЦП. Была установлена группа инвалидности ребенок-инвалид. До 18 лет эта инвалидность сохранялась. Сейчас мне исполнилось 18 лет и группу ребенок-инвалид детства сняли. Установили третью группу инвалидности.Пенсия 4000 рублей. Правы ли специалисты МСЭК?
Здравствуйте. Дело в том, что установить правоту или неправоту специалистов МСЭК может только вышестоящая МСЭК или суд. При установлении группы инвалидности МСЭК руководствуется совокупностью признаков и критериев, установленных нормативными актами, главными из которых является способность человека к труду, к самообслуживанию, общению и т.п. Таким образом, ни один врач и, тем более, юрист на Ваш вопрос заочно не ответит. Если Вы не согласны с решением МСЭК,Вам нужно обжаловать его в установленном порядке.