Консультации / Травматология и ортопедия

Травмотология

Леонид Григорьевич, здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста: муж сильно упал с мотоцикла - перелом ключицы, ребра. На ноге, ближе к большому тазу большая гематома. На второй день на наружной части бедра повисла сбоку шишка - на ощупь ощущение воздушного шарика с водой. Это внутри жидкость, мышца, как будто стала жидкая! Врач травмотолог большой иглой выпустил жидкость с кровью. Это правильные действия доктора? И надо ли делать эту процедуру повторно (жидкость внось скопилась на следующий день)? Благодарю за Вашу консультацию.
Действия врача правильные. Не исключены и повторные процедуры до ликвидации полости.