Консультации / Гастроэнтерология

Проблема с желудком

Здравствуйте, мне 19 лет, рост 187, вес 60 кг. ходил к врачу с жалобой на урчание в животе через пару часов после еды и когда просто лежу, малый вес, желтый налет на языке. Ходил на ЭГДС. Вот рез-ты: Просвет пищевода не изменен. Просвечивание сосудов:нет Слизистая обычной окраски, рыхлая Кардия полность не смыкается Пролапс слизистой нет В просвете желудка слизистой много, липкая, пенистая с примесью желчи желтого цвета Складки желудка обычной величины, легко расправляются Слизистая гиперемирована диффузно, просвечивание сосудов(да), гладкая, блестящая Пилорус не изменен Луковица 12 п.к не изменена, гиперемирована Постбульбарный отдел без особенностей Заключение: Поверхнст. рефлюкс-гастрит обостр.(вроде так, не разберу). Врач сказал пить настой ромашки и Квамател, но рез-та нет. Квамател действует только во время употребления. Когда прекращаешь принимать-все заново. Что можете посоветовать? Как еще понять какая кислотность у меня - пониженная или повышенная? И как устранить? Дисбактериоз может быть? В общем я в замешательстве. Спасибо!
Здравствуйте! Я думаю, что Ваша проблема больше в кишечнике, а не в желудке. Кислотность нормальная (или чуть понижена). Дисбактериоз, скорее всего, есть. Если курите - надо бросать! В лечение - в течение 1 месяца курсом: пензитал по 1 таб 3 р\день во время еды, мотилак по 1 таб 3 р\ день до еды, квамател 1таб вечером в 20.00; травы: ромашка, зверобой чередовать п 2 недели. Маалокс по 1 ст л 3 р\ день. Препараты флоры: энтерол по 1 капс 2 р\ день 10 дней, затем - бифиформ по 1 к 2 р\день 1 месяц + хилак - форте по 30 кап 3 р\ день 1 месяц.
ЗДРАВСТВУЙТЕ И СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, НО ВОЗНИК ЕЩЕ ВОПРОС: "Препараты флоры: энтерол по 1 капс 2 р\ день 10 дней, затем - бифиформ по 1 к 2 р\день 1 месяц + хилак - форте по 30 кап 3 р\ день 1 месяц." "пензитал по 1 таб 3 р\день во время еды, мотилак по 1 таб 3 р\ день до еды, квамател 1таб вечером в 20.00;" ЭТО ПРИНИМАЕТСЯ ВСЕ ВМЕСТЕ ИЛИ СНАЧАЛА ОСНОВНЫЕ, А ПОТОМ, ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, ПОСЛЕ ОКОНЧАНИЯ КУРСА ПРИНИМАТЬ ДЛЯ ФЛОРЫ?
Все препараты принимаются в один и тот же день, только в разное время. Препараты флоры принимаются вместе с основными препаратами, но по очереди, как я написала.