Консультации / Сексология

Проблемы в сексе

Здравствуйте. Я не получаю оргазма при половом акте, не получаю практически никакого удовольствия от фрикций и мне часто бывает больно в процессе. Расскажу о себе. Мне 23 года. Не могу сказать, что родители прививали стыдливое отношение к сексу, ну если только в детстве просили отвернуться от экрана телевизора, где показывали эротическую сцену, ссылаясь на то, что мне еще рано на такое смотреть. Однажды застали меня и сестру играющими "в любовь" и запретили нам этим заниматься. С 18 лет мастурбировала сжатием бедер. Половую жизнь начала в 20 лет, регулярная длилась 6 месяцев. В течение этих 6 месяцев ничего особенного от секса я не получала, были временами приятные ощущения. В конце регулярной половой жизни начали портиться отношения с парнем, в результате чего секс стал невыносимым: я перестала хотеть парня, мне было больно, смазка не выделялась, натирало. Мы расстались и через некоторое время я нашла другого. Теперь уже 3 месяца как мы встречаемся и я опять почти ничего не чувствую в сексе, у меня часто натирается влагалище. Раз на раз не приходится, то есть бывает половой акт проходит с приятными ощущениями, ну или я просто ничего не чувствую. А бывает, что натирает мне и больно. Ну а если есть возбуждение, то оно быстро исчезает. Надо сказать, что у меня нет бурной страсти и любви к нынешнему парню, да и к предыдущему тоже не было, но любовь можно и всю жизнь прождать, а секса хочется. Может быть это из-за дезадаптивного способа мастурбации? Конечно удовольствие может прийти со временем, но как быть, если я почти ничего не ощущаю в процессе? Кунилингус тоже ничего не дает. Подскажите, что мне делать? Как достичь оргазма? Понимаю, картина мною описанная, может быть не полной, но если Вы хоть что-то посоветуете, буду очень рада.
Здравствуйте. Картина не то чтобы неполная - это просто набросок, а не картина. По письму возникает множество вопросов, которые касаются и физиологии, и психологии - и нет даже намеков на ответы. Например: вы с сестрой играли в любовь - это ЧТО? Возраст вас обеих ( в 4 года - одно дело, в 18 - совсем другие, правда?), что именно делали, по чьей инициативе, было ли возбуждение и многое другое. То же и про начало половой жизни, и про вервого постоянного партнера, и про нынешнего - Вы просто упоминаете очень важные моменты, но не раскрываете их. Вам лучше всего ЛИЧНО посетить сексолога, обследоваться, чтобы понять причины происходящего - тогда можно будет строить и сам процесс лечения или изменения поведения, чтобы ситуация изменилась. Удачи!