Консультации / Неврология

Боль в грудной клетке

Здравствуйте! Мне 21. 2 месяца назад проснулась от сильной непроходящей боли в груди слева, усиливающейся при движении. Терапевт назначил пропить несколько дней Нимесил. Боль отступила, но через неделю все повторилось и нимесил уже не помог.ал. Стала пить Кетонал и чуть позже пропила Мовалис 7,5мг 7 дней, назначенный неврологом. Делала МРТ грудной клетки, грыж нет. Врач мне объяснил причину боли примерно так: у меня неодинаковое расстояние между дисками и в это пространство попадает корешок нерва и начинается боль. И есть левосторонний сколиоз 5градусов, который тоже способствует моему недугу.. Теперь к главному. Дело в том, что основная боль отступила еще при кетонале, однако где-то глубоко она так и осталась. Например, мне больно спать на левом боку, ощущается боль при резких движениях, глубоком вдохе. Сейчас хочу заняться упражнениями для укрепления мышц спины. Может ли это помочь или нужно что-то еще для полного исчезновения неприятных ощущений?
Здравствуйте, Если мышечная нагрузка не усиливает боли, то она полезна. Для полного снятия боли надо обратиться к остеопату/кайропрактику, т.к. полностью снять внутреннее напряжение сухожилий одними упражнениями и таблетками весьма затруднительно.