Консультации / Дерматология и косметология

ЖИРНЫЙ КЛЕЙ НА ГОЛОВЕ

Я уже обращалась к Вам, но так и не нашла ни ответа,ни своего письма. Попробую еще раз Здравствуйте! Может Вы поможете с постановкой диагноза.У меня отец, ему 85 лет, живет в городе Липецке. Где-то примерно два года назад у него на голове стали появляться, даже не знаю как это назвать.... ну образования или по типу прыщиков, и из них сочился какой-то жирный клей, и он ногтями его убирал. Обращались к врачам, выписывали всякие мази, примочки, сборы,составы - ничего не помогало.Сейчас все намного хуже, у него это перешло и на грудь, живот , руки, и если он не будет его соскребать, то он его просто заклеит, все покроется жестким панцирем.Этот жирный клей уже не сочится, а течет.У него уже нет больше сил с этим бороться,ночами не спит,плачет.Ходили опять к дерматологу, выписали ему муравьиный спирт..Что это такое, что за заболевание??7И возможно ли ему как-то помочь? С уважением, Ольга Михайловна.
Здравствуйте, Уважаемая Ольга Михайловна! Затрудняюсь поставить заочно диагноз. Могу предположить , что это одна из разновидностей гнойничковой инфекции, которая требует антибиотикотерапии. В любом случае, лечить Вас должен доктор, который видит все проявления болезни. С уважением, Оксана Владимировна.