Консультации / Гастроэнтерология

Повышена Амилаза

Добрый день. Мне 28, рост 156, вес 50 кг. Обратилась к терапевту с болью в правом подреберье ( вечером съела два чебурека, через мин 20-30 разболелся правый бок, под ребрами отдающими с лопатку, после таблетки нош-пы боли ушили, но остался дискомфорт и тяжесть ). Были проведены обследования анализ крови, мочи, биохимия и узи. Прикрепляю. Терапевт ничего страшного не видит. Назначил мезим на 1 месяц. Нужно ли дальше обследоваться или на самом деле все придет в норму ? моча в норме.
К вопросу приложено фото
Если боли возобновятся, то нужно сделать ФГДС. Сдайте анализ крови на общую и панкреатическую амилазу. гепатолог Степанова Т.В.