Консультации / Эндокринология

Гипертрофировваный фолликул

Здравствуйте.мне 22 года, неделю назад удалили фиброаденому. Нужно ли мне принимать препараты йода?результаты УЗИ.Щитовидная железа расположена типично. Правая доля размерами 192*194*369мм, объем 6,5 см3 Левая доля размерами 196*192*369мм, объем 6,6см3 Перешеек 0,40см. Общий объем 13,1. Структура неоднородная за счет участков пониженной и повышенной эхогенности. Выявлено в левой доле, в верхней трети округлое образование пониженной эхогенности, с четкими, ровными контурами с гиперэхогенным включением, размером 0,51*0,25 см, при цдк аваскулярное. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхо-признаки очагового образования в левой доле, диффузные изменения в щитовидной железе. Дифференцировать с гипертрофированным фолликулом. Результат анализа ТТГ 0,538.
Необходимости в дополнительных препаратах содержащих йод нет. Достаточно использовать в пищу йодированную соль и морепродукты.