Консультации / Психология и психиатрия

Отношения

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в нашей ситуации. Мы с моим мужчиной познакомились 13 лет назад, я влюбилась сразу, между нами не было отношений, мы просто учились вместе, потом мы , конечно , разъехались и каждого была своя жизнь. У меня были мужчины, щаще всего женатые, замуж я так и не вышла, потому что любила только его, он был для меня идеалом мужчины и никто не шел в сравнение с ним. Через 10 лет мы совершенно случайно встретились. Для меня это было таким счастьем и чудом, я даже не могла поверить, что мы встретились, он был женат, у него была дочь 5 лет, которую он любил и любит безумно, но отношения с женой уже давно не ладились. У нас с первого дня закрутился роман, я понимала, что все будет не просто, к тому же , уменя уже был печальный опыт общения с женатыми мужчинами, но я верила, что -это судьба, потому что просто так таких совпадений не бывает. В общем,мы любили друг друга и оба мучались, он не мог уйти из семьи, потому что не хотел бросать ребенка, боялся жену огорчить, а меня огрчать он не боялся, не надо рассказывать, как тяжело мне было, я предлагала ему расстаться, выгоняла его, но он , как собака на сене-ни туда и ни сюда. Говорил, что все-равно уйдет от жены, даже если мы расстанемся.Еще давили на меня его родственники, его сетара писала мне письма, о том какая стерва, что я разбила семью и что он никогда не женится на мне. Через 2 года он все-таки ушел из семьи, но стало еще хуже, теперь все свое время он проводил с дочерью в своей семье, приходил ночью, если встречал кого-то из своих соседей-переходил на другую сторону, как-будто он не со мной. Для меня не было ничего более унизительного, но он воспринимал это-как должное. Сейчас мы живем уже вместе 2 года, но он до сих пор не разводится, мотивируя это тем, что тогда у его дочери не будет отца, я не могу этого понять, я не чувствую, что у нас есть семья, я чувствую себя в унизительной роли любовницы, я не могу забеременнеть, хотя по мед. рлказателям препятсвий нет. Я думаю, что у меня просто психологический барьер. За 4 года он так и не познакомил меня ни со своей семьей, ни с родственниками, Он не пускает меня в свою жизнь, я как-будто по другую сторону его жизни-одна. Я постоянно говорю ему о том, что меня не устраивает и что мне плохо, а он говорит-ты все придумываешь. у нас все хорошо, предлагаю расстаться-он не хочет и делает вид, что не понимает, что к этому есть какие-то причины, гооврит, что я все усложняю и сама треплю себе и ему нервы. Помогите пожалуйста, может быть я не права в этой ситуации, но мне кажется, что нельзя построить новую семью, не прекратив отношения в старой. Почему он считает, что разведясь с женой, тот его ребенок потеряет папу, а как же наш ребенок, который родится вне брака? Я себя чувствую очень унизительно в этой ситуации и не могу себя вести, как жена, я редко делюсь с ним чем-то, многое делаю на зло, потому что подсознательно, я чувствую его чужим и не могу назвать его мужем, чувствую себя одинокой и никому ненужной, а он говорит, что мне нужно только замуж выскочить хоть за кого, чтоб был штамп в паспорте. Но дело ж е не в штампе, а он не хочет или не может этого понять. Подскажите пожалуйста, что делать?
Здравствуйте, Наталья! Вы чувствуете себя заложником ситуации, и испытываете зависимость от решения Вашего мужчины. Вероятно, Ваш мужчина действительно доволен такой расстановкой отношений. А Вам надо задуматься, будете ли Вы себя чувствовать комфортно с ним, когда он под Вашим давлением всё-таки расстанется со своей женой? Весьма вероятно, как обычно бывает в таких случаях, тогда мужчина все неудачи своей жизни будет связывать с тем, что он уступил Вам тогда, - ведь это не было его решение.