Консультации / Аллергология и иммунология

поллиноз

у меня аллергия на амброзию и домашнюю пыль, примерно с 6 лет, проявляется насморком, коньюктивитом, иногда воздуха нехватает. Где-то полгода назад был анафилактический шок.Сейчас спасаюсь только Дипроспаном.Могу ли я вылечится от аллергии вообще?
Вам нужно провести кожные пробы, после чего можно провести аллергенспецифическую терапию теми аллергенами, которые являются причиннозначимыми и это подтвердили пробы. Такое лечение аллергенами нужно повторять не менее 3 лет. Аллергологи занимаются таким лечением в амбулаторных условиях.