Консультации / Дерматология и косметология

Красные точки на ногах

Здравствуйте! Меня беспокоят высыпания "красных точек" на ногах. Девушка, 20 лет, отеками и болями в ногах не страдаю, варикоза тоже нет. На прошлой неделе пришлось час с лишним идти пешком, ножки подустали, но такое же бывает, даже не обратила особого внимания. Дня через два несильно обгорели на солнце (от стоп до колен), а через четыре - начиная со сгиба стоп стали появляться эти "точки". Первая моя мысль - аллергия на солнце, поэтому стала избегать его, но сегодня уже неделю хожу с "точками", а они только увеличиваются каждый день в количестве, от стоп до колен их множество, а выше колен единичные, причем еще и чешутся. Сходила к дерматологу, она сказала, что это возможно полопались сосуды от перенапряжения и прописала гепариновую мазь. Но она так неуверенно поставила диагноз "ну если через две недели не пройдет, придешь снова - подумаем", меня это настрожило. Если диагноз верный, через какое время и вообще пройдут ли "точки"? Очень переживаю, что следы от них останутся навсегда. Может Вы что-то посоветуете? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Сложно сказать по фото, а ноги вы не брили случаем? по тому как больше всего это похоже на дерматит (раздражение) на бритье.