Консультации / Онкология

Кровотечение после полового сношения ( лучевая была 6 месяцев назад

Здравствуйте доктор!Пишу вам не я Степанов Александр а моя мама Степанова Наталья ( возраст 38 лет ).6 месяцев назад я перенесла рак шейки матки (T3BNXM0) и перенесла сочетанное облучение : 1-дистанционное - на ЛУЭ-СЛ-75-5 РОД=2Гр и СОД=30Гр на тт.А и 50Гр-тт.В 2-брахитерапия на аппарате микроселектрон-ВМД РОД=7Гр ис СОД=28Гр на тт.А Лечение перенесла удовлетворительно.Была выписана под наблюдение онколога.Отмечен полный регресс первичной опухоли.Лечащий врач при выписке пояснил что у меня тонкие сосуды на стенках влагалища .Сейчас чувствую себя хорошо - анализы в норме.Гемоглобин в норме.Половая жизнь нерегулярная - и дело в том 2 дня назад после полового акта у меня появились кровянистые выделения.О чём это может говорить?Это считается нормальным в моей ситуаций?Прошу вас проконсультировать меня.С уважение Наталья
Уважаемая Наталья. Вам необходимо начать планомерное обследование. Это, конечно, может быть просто травма. Но также может быть и начало рецидива. Поэтому вам необходимо сделать УЗИ малого таза и сдать анализы на онкомаркеры. С уважением, Лисаев Д.А.