Консультации / Маммология

Обнаружила шарик в груди

Здравствуйте. Через не которое время после того, как закончила кормить грудью, обнаружила в груди шарик, сделала УЗИ оказалось, что их два в обоих грудях один 0,73мм другой 05,4мм, врач сказал, что это киста. Но от чего она образовалась я не спросила. Скажите пожалуйста из-за чего она могла образоваться? И может ли она со временем увеличиться? Мне прописали мастодион, вит мерц и гель прошестомель (название последнего написано не разборчиво может и не правильно написала). Помогут ли эти препараты или нужно делать операцию?
Кисты - это проявления фиброзно-кистозной болезни, вам надо обратиться к врачу для осмотра и УЗИ.