Консультации / Офтальмология

Ухудшилось зрение после травмы глаза

18 дней назад в глаз попала окалина от шлиф машинки, в клинике квалифицированно вынули, пкапал капли несколько дней дней - раздражениеи пропало, но слабая (тупая) боль еще была. Уехал в Турцию. Глаз переодически стал сильно слезиться и резать, терпел два дня т.к. после умывания все проходило. на третий день умывание не помогало, резь стала невыносимой, слезы текли даже через нос,6- Меня отвезли в "клинику" ихнею оказалось снова соринка и в том же месте(я думаю в старую раковинку попала). После извлечения капал антибиотики. сильная краснота и опухоль прошли. Вот 4 дня не капаю, боль нет, легкое покраснение есть. Но резко стало двоиться в глазах. Ранше я видел без проблем даже мелкий шрифт на любом расстоянии, а теперь все размыто, но напрячся можно, не меняя расстояния и все видно только кратковременно. Что сделать чтоб восстановить прежнее зрение, чем долечить измученный глаз? СПАСИБО.
Здравствуйте! Заочно говорить о достоверных причинах двоения бессмысленно, необходим очный осмотр. Скорее всего, в оптической зоне роговицы сформировалось помутнение или существует воспалительный инфильтрат.