Консультации / Гинекология

Задержка

Здравствуйте! Будьте добры, помочь в вопросе. Задержка 2 недели,думаю,что смена климата отразилась,после поездок к морю такое было.Был незащищенный половой акт перед ожидаемым началом менструации. Уместно ли приобрести тест на беременность и как максимально точно узнать в чем причина отсутствия менструации?Половой жизнью как таковой не жила,может ли сбиться цикл поэтому?будет ли ощущаться дискомфорт при последующем сношении,если оно будет не в скором времени?крови не было в первый раз. Заранее благодарна за консультацию!
Здравствуйте. При задержке тест на беременность надо делать в любом случае. Для определения причины задержки необходим очный осмотр гинеколога и УЗИ ОМТ. Причин нарушения цикла довольно много, Самые распространенные- беременность, стрессы ( смена климата), изменение веса, функциональные кисты яичников и др. Заранее предсказать будет ли дискомфорт при последующих актах не возможно, так как это зависит от очень многих факторов.
Стрессы были,в апреле попала в больницу с головокружением и слабостью,вегето-сосудистая дистония (нейроциркуляторная астения) и остеохондроз шейного отдела позвоночника.Напряженная работа (бухгалтер) и заочная учеба-всегда волнуюсь очень сильно.Перед тем,как попала в больницу потеряла в весе 3-5 кг,сейчас вес набрала такой,как и был.Режим был сбит.Сейчас,можно сказать,разгружаю организм от нервного напряжения,т.к.понимала,что эмоции контролю мало поддаются,появилась нехарактерная плаксивость и раздражительность.Сейчас нормализовалась. Тест отрицательный.Сдавать кровь на ХГЧ?Пол.акт был 1.07. Да,киста яичника была,оперировали в 2005,потом восстановилась
Здравствуйте. Кровь на ХГЧ более информативный метод, чем обычный тест. И УЗИ ОМТ, для исключения кист на данный момент.
Анна Сергеевна,извините за надоедливость,но помогите,пожалуйста,еще в одном вопросе.Была у доктора,на осмотре-беременность не выявлена,конечно;взяли мазки (через неделю результаты),прописали витаминок попить.Сходила на УЗИ,матка чистая,нормальных размеров,эндометрий 7мм,показалось,что яичники увеличены-в норме.На повторное-не приглашали.Узист прописал Дюфастон (10 дней) и в дополнение Циклодинон (~3мес). Вопрос по поводу Дюфастона,стоит ли его принимать?Первый врач сказал,если месячных не будет еще месяц,будем вызывать. У самой самочувствие:низ живота тянет,иногда чуть покалывает,немного отдает в поясницу,думаю,к месячным,но опять же-это же не факт.Других изменений не замечала за собой. Проконсультироваться у первого врача возможности нет,был последний день и ушел в отпуск на месяц.
При эндометрии 7 ближайшая менструация мало вероятна. Я бы все-таки назначила дюфастон. В циклодиноне и "витаминках" смысла нет.