Консультации / Офтальмология

Проблема при чтении

Здравствуйте. Мне 20 лет. С детства плохое зрение, сейчас VOD 0,3, Sph -2,5, Cyl -1,25, ax 85, VOS 0,3, Sph -3,25. Год назад после падения возникла деструкция стекловидного тела, прописали йодистый калий, капаю периодически, эффекта особо нет. Но если с мушками я смирилась, то теперь появилась другая проблема - когда читаю книгу, если перевести взгляд на потолок или стену, перед глазами остаются полосы от строчек. Через некоторое время они проходят, но из-за них совершенно невыносимо читать. То же самое при чтении на компьютере. Очки и линзы не ношу. Что это такое и как с этим бороться? Спасибо.
Здравствуйте! Деструкция стекловидного тела действительно плохо поддается лечению, но может проходить самостоятельно, иногда месяцами. Более подробно на Ваш вопрос можно ответить после обследования.