Консультации / Терапия

Боли между лопаток

здравствуйте,во время беременности появились несильные боли между лопатками.За пару недель до родов появился первый приступ острой боли.За пару дней до этого делали экг,все было в порядке.Был повышен белок,но это связыали с отеками.После курса эуфилина белок спал.Анализы крови были в порядке.После родов такие приступы бывают несколько раз в месяц.Боль острая,отдающая в живот,под грудь,иногда в сердце.Усиливается в вертикальном положении.Когда начинается боль сразу хочется сильно в туалет,иногда бывает рвота.Кружится голова,состояние близкое к обморочному.Боль проходит после применения темпалгина.Сделали мрт,в заключение написано что патологических изменений в грудном отделе позвоночника не выявлено.Правосторонний гидроторакс.Невролог посоветовал консультацию терапевта,так как с правой стороны от позвоночника жидкость.Какое лечение возможно при кормлении грудью и какое обследование можно еще пройти.Роды были 3 месяца назад.Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Правосторонний гидроторакс мог возникнуть из-за проблем с почками, а это в свою очередь ведет к описываемым Вами болям. Вам надо обратиться к нефрологу, сдать анализ мочи по Зимницкому, УЗИ почек, анализ крови (почечный профиль). Сделали ли пункцию?