Консультации / Болезни сосудов

Ретикулярный варикоз

Здравствуйте! Мне 16 лет, пол женский. у меня ретикулярный варикоз( вены не выпирают, но сильно видны и есть одна извилистая) . Имеет ли смысл проводить какое либо лечение ввиду того, что у меня еще нет детей, и если да, то какое. Есть ли такое лечение, при котором можно избавиться от варикоза навсегда при условии выполнения всех правил последующей профилактики?
Ретикулярные вены - это не варикозная болезнь. Эти вены представляют только косметическую проблему. Осложнение не дают. Средств профилактики не существует. Можно устранять по косметическим показаниям, однако это не гарантирует от появления новых.