Консультации / Урология

Левое яичко неровное - симптомы чего?

Здравствуйте, 7 лет назад на первом осмотре в военкомате в 9-ом классе обнаружилось, что моё левое яичко немножко неровное. Не то чтобы опухоль какая - просто неровное, моментами небольшие впадины снизу, моментами лёгкие выступы, если описать визуально - примерно как целлюлит у девушек на ногах. Хирург-уролог на осмотре сказал, что это ничего страшного бояться нечего всё в порядке, заболевание какое-то назвал (если память не изменяет на букву "Л", но может быть и на другую, давно было). Сообщил, что все функции будут выполняться на отлично, но есть вероятность около 30%, что не будет детей. Добавил, что этот недостаток легко и быстро устраняется операцией. Я сказал - не надо, не хочу никаких операций. Через два года в 11 классе он опять осмотрел и снова сказал про детей, что сейчас головой не думаю - а потом прибегу, лучше заранее. Я отказался. Теперь спустя 5 лет я крепко задумался о детях. Не могу сформулировать запрос в поисковой системе грамотно, слишком много нюансов - можете мне дать название недуга, пожалуйста и немножко информации? Ещё одна проблема - тоже примерно с 15 лет (может связана с проблемой выше) - всегда когда долго целовался с девушками, но не доходило до серьёзного сексуального процесса, начиналась боль внизу живота, и переходила в яички, после чего ещё вырастала до того, что когда иду ногами по асфальту, от шагов отдаёт сильно по ним. Боль туповатая если не двигаться, если попрыгать (что практически невозможно в этом состоянии) - можно сказать острая. В последние года беспокоит значительно меньше чем раньше, но всё же... Заранее огромное спасибо за ответ.
Здравствуйте! Одной из частых причин болей у молодых мужчин является неудовлетворенное половое возбуждение. В фазе полового возбуждения у мужчин через 20-40 секунд от начала половой стимуляции усиливается прилив крови к тазовым органам и затрудняется их отток из-за сужения вен. Это может сопровождаться болями по низу живота, в яичках, промежности. Касаемо яичка, возможно там кистозные образования. Вам стоит сделать УЗИ органов мошонки и спермограмму, если уж вы задумались о детях. Я думаю всё прояснится.