Консультации / Лекарственные препараты

Длительное применение альдецина

Здравствуйте,Доктор! Я пользуюсь больше 15 лет гормональными спреями в нос (альдецин, насобек, беконазе)...использую 2 впрыскивания в день....без перерыва(как только бросаю капли, то начинается жуткое обострение: я аллергик, у меня хронический ринит, полипоз...В последнее время все чаще думаю о том, можно ли так длительно применять эти средства без вреда для слизистой носа,для организма в целом? Спасибо.
Здравствуйте! Это категорически запрещено! Существуют и другие способы справиться с аллергией, например, прием противоаллергических препаратов внутрь. Рекомендую Вам найти грамотного аллергика, который назначит Вам адекватное лечение. В противном случае Вы можете нанести своему организму непоправимый вред! Удачи!