Консультации / Неврология

Онемение

Мне 59лет. В настоящее время прохожу лечение химиотерапией: прошла 5 курс. После 4курса у меня стали неметь пальцы на ногах, причем это состояние постоянное--не проходит, такое слабое покалывание.Может ли повлиять химиотерапия на это? Диагноз:Са правой м/ж Т2NOMO(2007год).Мтс в левые подмышечные л/у (2012год).Первые 3курса прокапали: паклитаксел-330мг, цисплатин-150мг. 4й и 5й курсы-только цисплатин-145мг. После каждого курса химиотерапии делаю уколы гептрала и дерината по 10 иньекций.
Здравствуйте! Скорее всего это не химиотерапия повлияла на возникновение онемения, а операция по поводу Вашего заболевания. Советую обратиться к хорошему остеопату, он снимет натяжение сухожилий и фасций, которые возникли после операции и повлияли на весь позвоночник. Противопоказаний для обращения к остеопату - нет. Физиотерапию и иглотерапию делать обычно не рекомендуется.
Спасибо, я Вам очень благодарна.