Консультации / Хирургия

Удаление родинки

Добрый день.У меня на лице в области носогубной складки была родинка коричневого цвета размером с точку.Со временем она увеличивалась,а в последний год довольно интенсивно.Это образование растет снизу,телесного цвета,иногда чувствую легкий зуд или боль.Окрашенная часть немного сместилась.Размер сейчас где-то 3-4 мм.В этом месте прорастают волоски.Стоит ли удалять,не опасно ли это?Ответьте,пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, медицинские показания к удалению - травмированное новообразование, в Вашем случае есть только косметические показания. Прежде чем удалять следует показаться онкологу, который выдаст (или не выдаст) Вам заключение о новообразовании и рекомендацией удалить у хирурга по месту жительства. После чего Вы можете обратиться к любому хирургу для лечения оперативным путем (в том числе и лазер и радиохирургия), а еще лучше если Вы обратитесь к пластическому хирургу, который работает с лицом. Спасибо за вопрос.