Консультации / Стоматология

Неправильный прикус

Здравствуйте доктор. У моей дочери (ей 14 лет) неправильный прикус (передние зубы смотрят немного вперёд). Врач сказал, что для установки брекетт-системы необходимо вырвать два здоровых зуба для того, чтобы освободить место для исправления прикуса. Насколько это оправдано, не жертвуем ли мы здоровьем ради красивой улыбки?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по фотографии (небольшая проекция подбородка, положение носа и соотношения между челюстями), нижняя челюсть находится в заднем положении. Удаление верхних зубов (четверки пятерки) может привести к дисфункции челюстного сустава и ухудшит эстетику профиля.