Здравствуйте!
Лет 10 назад мне установили диагноз - хронический риносинусит. Что мне только не делали - и операцию по удалению какой-то пульпы вместе с аденоидами, и риноскопию с прижеганием азотом, и медикаментозное лечение, уколы....и все бесполезно....Уже лет 10 я раза 3 в день пользуюсь спреями от закладывания носа (просто отек, никаких выделений) типа назолонг, эвказолин,назол и т.д. Вопрос - это вообще лечится?И каковы последствия постоянного закапывания носа?Заранее спасибо!
Отвечает Образцов Игорь Геннадьевич
отоларинголог
Здравствуйте, сейчас Вы описываете признаки медикаментозного ринита, не исключено риносинусита. На Ваш вопрос можно полностью ответить после очного осмотра, с медикаментозным ринитом может помочь только врач.